02.06.2023

В ЖК «Пригород Лесное» открылся филиал женской консультации

День рождения у каждого ассоциируется с подарками. Так, к 10-летию Видновского перинатального центра замечательный подарок получили жительницы «Пригорода Лесное».

День рождения у каждого ассоциируется с подарками. Так, к 10-летию Видновского перинатального центра замечательный подарок получили жительницы «Пригорода Лесное». В стремительно развивающемся жилом комплексе 1 июня открылся филиал женской консультации. Это первый филиал данного профиля в муниципалитете. Реализован такой важный проект при поддержке администрации Ленинского городского округа, выделившей под него помещение площадью 160 квадратных метров. А теперь это территория профессиональной заботы о женской половине проживающего здесь населения, а значит, заботы о нашем будущем. Ведь жизнь – это пламя, которое всегда догорает, но снова загорается каждый раз, когда рождается ребенок.

Как отметила на торжественном мероприятии по случаю открытия филиала заместитель главы администрации Ленинского округа Татьяна Квасникова, здоровье девочек, девушек, женщин – это здоровье будущего, здоровье деток, которые родятся в нашем перинатальном центре.

Важность такого подхода отметил и исполняющий обязанности благочинного Видновского церковного округа, настоятель Успенского храма иеромонах Софроний (Горохольский). Благочинный пожелал, чтобы труд специалистов женской консультации сопровождался радостью рождения новых жизней.

Женская консультация рассчитана на 40 посещений в день. Современное оборудование, квалифицированные специалисты – всё ориентировано на то, чтобы рядом с домом можно было провести полное обследование здоровья женщин и лечение больных акушерского профиля. Подробнее об этом рассказала руководитель консультативно-диагностического центра Инна Скрипкина:

– Профильная консультация Видновского перинатального центра на сегодняшний день обслуживает более 60 тысяч женщин округа. Открытие филиала расширяет наши возможности. В филиале имеется кабинет ультразвуковой диагностики, дневной стационар.

В процедурном кабинете производится забор анализов для дальнейшей транспортировки в Видновский перинатальный центр. А для высокотехнологичного обследования пациенток в кабинетах врачей установлены современные кольпоскопы. В филиале приём ведут два акушера-гинеколога. Одной из них, Алле Цатурян, администрацией муниципалитета в ЖК «Пригород Лесное» выделено служебное жилье.

– У меня двое маленьких детей. И работа рядом с домом в таких комфортных условиях стимулирует к ещё большей отдаче. В первый же день работы филиала к нам обратились беременные женщины. Проводим обследование, наблюдаем. Реализуем такой же комплекс мероприятий, как и в видновской женской консультации.

В ряду первых пациентов – Лилия Макейкина, которая ожидает первенца:

– Стало очень удобно. Для прохождения обследования в женскую консультацию в Видном я добиралась на двух видах транспорта. Теперь такие современные услуги рядом с домом. Очень ценю такую заботу! – подчёркивает Лилия.

Как отметили специалисты перинатального центра, подобный опыт будет распространяться и на другие территории округа.

Тамара АБИДОВА

Фото Маргариты Штырковой

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *