01.03.2024

Студенты-гинекологи РНИМУ им.Пирогова проходят практику в Видном

На базе Видновского перинатального центра проходят практические занятия студентов четвертого курса второго медицинского университета имени Пирогова.

На базе Видновского перинатального центра проходят практические занятия студентов четвертого курса второго медицинского университета имени Пирогова. Будущие врачи-гинекологи учатся у опытных коллег – сотрудников ВПЦ.

«Побывала на операции кесарева сечения и осталась под впечатлением. Наблюдая со стороны, получаю еще больше мотивации и убеждаюсь в правильности своего выбора профессии», - рассказала студентка лечебного курса университета РНИМУ имени Пирогова Аида Кебедова.

 
В Ленинском городском округе изучают здесь цикл «Патологическое акушерство», рассматривают такие темы, как кровотечения, операция кесарева сечения, акушерские щипцы и вакуумы. Кроме практики у студентов проходят еще и лекционные занятия. Их проводят преподаватели кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета РНИМУ имени Пирогова.

 
«Важно заинтересовать студентов. Если это получится, то, как правило, к концу цикла многие хотят стать именно акушерами-гинекологами. В нашей группе интерес к этой специальности уже проявляют три студентки», - отметила доцент кафедры Марина Бурденко.

 
В пресс-службе Видновского перинатального центра добавили, что в планах обучения также знакомство с пациентками и написание их истории родов. Каждый студент соберёт анамнез будущей мамы, среди которых жительницы Ленинского городского округа и других муниципалитетов Подмосковья, назначит возможные обследования и проведёт необходимые осмотры. После составления этого важного медицинского документа предстоит его «защита».

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *