10.12.2022

Уважаемые жители!

В Подмосковье внедряется новая система обращения с отходами строительства, сноса зданий и грунтами.

В Подмосковье внедряется новая система обращения с отходами строительства, сноса зданий и грунтами. Цель – сделать их утилизацию экономически эффективной. Для этого предлагается централизованно направлять данный вид отходов на переработку.

Строительные отходы образуются в процессе сноса, реконструкции, ремонта (в том числе капитального) или строительства зданий, сооружений, промышленных объектов, дорог и другого.
При правильной утилизации из них можно получать дорожный щебень, линолеум, кровлю и материалы для благоустройства.

Для оформления талона на перемещение строительных отходов, застройщики и строительные объекты Московской области, как отходообразователи и объекты образования отходов, должны быть зарегистрированы в системе «Электронный талон» (grunt.rm.mosreg.ru).

На объекте образования строительных отходов до начала работ, необходимо получить разрешение на перемещение всего образуемого объема строительных отходов на портале Госуслуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).По состоянию на 1 декабря 2022 года в городском округе Лосино-Петровский размещены 2 строительные площадки. В настоящее время все две  организации заключили контракт с утвержденными пунктами приема отходов. Зарегистрированы в системе "Электронный талон" и оформлены разрешения на перемещение ОССИГ.

Кроме того, 9 управляющих компаний городского округа зарегистрированы в системе "Электронный талон", что составляет 100%.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *