31.08.2023

Рузские полицейские проверили ко Дню знаний все школы и детские сады

В преддверии Дня знаний в Рузском городском округе особое внимание уделяется безопасности в школах и детских садах.

В преддверии Дня знаний в Рузском городском округе особое внимание уделяется безопасности в школах и детских садах.

Всего в округе 51 здание, в которых располагаются школы, детские сады и учреждения среднего профобразования. Они охраняются сотрудниками частных охранных предприятий. В августе все здания были обследованы     комиссией, в которую вошли представители администрации округа, сотрудники полиции, МЧС и других служб, проверялись в том числе и на предмет антитеррористической защищенности.

Кнопками тревожной сигнализации оснащены все здания, везде имеются ограждения по периметру, работает система видеонаблюдения, на входах установлены видеодомофоны. К системе «Безопасный регион» подключено девять зданий, готовятся еще две школы и один детсад. Планируется установить и подключить видеокамеры на входных группах еще 20 зданий. Все школы, детсады и профучилища оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения о пожаре. На балансе пяти учреждений имеются школьные автобусы. Все они проверены, оснащены системой навигации ГЛОНАСС.

Все учреждения признаны готовыми к началу учебного года и 1 сентября распахнут двери для учащихся и воспитанников. За каждым закреплены сотрудники из числа руководства ОМВД России по Рузскому городскому округу. К полицейским можно обратиться за помощью по телефону 8(49627) 2-10-90.

Перед началом учебы сотрудники полиции проводят инструктажи с преподавательским составом и обслуживающим персоналом школ и детсадов о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяют выявлению подозрительных людей и бесхозных предметов. Кроме того, полиция внесла предложение в администрацию округа о введении запрета на продажу алкогольной продукции и пива в торговых точках рядом со школами. Также предлагается установить переносные барьеры в местах проведения линеек для исключения прохода посторонних.

Сотрудники Госавтоинспекции будут патрулировать подъездные пути к школам и детским садам, наблюдать за припаркованными вблизи них транспортными средствами, контролировать состояние школьных автобусов и их водителей. В День знаний также усилятся полицейские патрули в парках, скверах и на других территориях, прилегающих к учреждениям образования.

Обо всех нарушениях сообщайте по круглосуточным телефонам:

8(49627) 2-34-51 (Дежурная часть ОМВД в Рузе);

8(49627) 3-22-02 (Тучковский отдел полиции);

8(49627) 4-12-01 (Дороховское отделение полиции);

8(495) 692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области).

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *