30.01.2023

Подольск принял I региональный форум IT-кубов Московской области «Все грани куба»

Юные программисты, победители и призеры мероприятий в области робототехники со всего Подмосковья продемонстрировали свои достижения, поделились результатами работы и решениями возникающих вопросов, обменялись опытом.

Юные программисты, победители и призеры мероприятий в области робототехники со всего Подмосковья продемонстрировали свои достижения, поделились результатами работы и решениями возникающих вопросов, обменялись опытом. А подольские преподаватели IT-куба приняли участие в мастер-классах по мобильной разработке, программированию на Python, 3D-моделированию и робототехнике.

Центр цифрового образования детей IT-куб в гимназии имени Подольских курсантов был открыт 9 сентября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Сегодня 400 детей из всех школ муниципалитета получают навыки в таких IT-сферах, как мобильная разработка на языке Java, объектно-ориентированное программирование на Python, VR/AR-разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, кибергигиена и большие данные – безопасность пользователей в цифровом пространстве, робототехника, системное администрирование. На помощь школьникам приходят специально разработанные программы и самые современные технологии.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *