25.05.2022

Наркотики разрушают и превращают в руины тысячи человеческих жизней.

Наркотики разрушают и превращают в руины тысячи человеческих жизней. Зависимость возникает от всех видов наркотиков.

Наркотики разрушают и превращают в руины тысячи человеческих жизней. Зависимость возникает от всех видов наркотиков. Вся жизнь наркомана подчиняется одной цели - достать вещество. Любыми способами. Поэтому, когда тебе предлагают попробовать что-то, подумай: ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Любопытство? Желание быть похожим на «крутого парня»? Или быть «плохим» в ответ на постоянное давление со стороны родителей? Это может быть и способом привлечения внимания. А возможно, просто от безделья, отсутствия каких-либо занятий либо обязанностей.

Советы родителям, которые позволят предотвратить потребление наркотиков Вашим ребенком:

Общайтесь друг с другом, пока Ваше место в этом не занял другой человек. Выслушивайте друг друга, уделяйте внимание взглядам и чувствам ребенка. Ставьте себя на его место - так Вам удастся стать своему ребенку другом, и вы будете самым счастливым родителем! Проводите время вместе с ребенком, поддерживая его увлечения. Дружите с его друзьями - именно от окружения во многом зависит поведение детей. Помните, что ваш ребенок уникален. Когда ребенок чувствует, что достиг чего-то, и вы радуетесь его достижениям, повышается уровень его самооценки. Помните, для ребёнка важен психологический климат в семье. Если такой климат становится непереносимым для ребенка, деваться ему некуда неустойчивая психика ребенка не выдерживает: он срывается в депрессию, уличную тусовку, алкоголь, наркотики.

8.Необходимо с самого детства воспитывать ребенка самостоятельным, ответственным человеком, способным предвидеть последствия своих поступков и отвечать за них.

Объясните своим детям про последствия незаконного оборота наркотических средств

или их потребление, в том числе про ответственность:

Несовершеннолетние (до 18 лет) несут уголовную ответственность с 16 лет, а иногда, в соответствии с прямым указанием закона (ч.2 ст.20 Уголовного кодекса), с 14 лет (например, за вымогательство и хищение наркотиков (ст.229 УК РФ).

Незаконный оборот наркотиков (производство, приобретение, хранение, изготовление, пересылка, перевозка, сбыт), а также новых потенциально опасных психоактивных веществ несовершеннолетними преследуется в России в уголовном порядке (ст.228-228.1, 229, 234.1 УК РФ). Также, как, например, и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 232 УК РФ).

Употребление несовершеннолетними наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ ведет к административной ответственности (ст.6.9 и ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушений). Если подросток не достиг возраста 16 лет, то административную ответственность несут его родители или иные законные представители (ст.20.22 КРФоАП).

Следует помнить, что склонение  несовершеннолетних к потреблению  наркотических средств,  психотропных веществ или их аналогов – уголовно наказуемое деяние (ст.230 УК РФ, лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет). А за вовлечение несовершеннолетних в потребление новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ виновные несут административную ответственность.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) г.о. Краснознаменск Л.В.Краснова.

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *