21.05.2023

Володин: В Государственной думе поднимут вопрос ответных мер на антироссийскую политику Польши

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что совет обсудит ответные действия на польскую антироссийскую политику.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что совет обсудит ответные действия на польскую антироссийскую политику. Заседание депутатов состоится в понедельник, 22 мая.

Представители власти считают, что Польша поступает «подло», снося памятники, построенные во времена Советского союза. Они присваивают себе собственность, принадлежащую РФ, и закрывают русские школы в стране. Володин отмечает, что Россия может запретить проезд фур из Польши по территории государства в качестве ответных мер. Тогда Варшава столкнется с неприятными последствиями в виде издержек, которые, по подсчетам депутата, могут составить свыше 8,5 млрд евро.

« Из-за антироссийской политики польская сторона может пострадать. Если ввести запрет на проезд транспорта из Польши по трассам России, то около 2 тыс. компаний столкнется с банкротством. В штате транспортных организаций, которые могут пострадать от ответных мер РФ, числится свыше 20 тыс. сотрудников », – написал спикер в социальных сетях.

Политик указывает на то, что Польша своими действиями выражает отказ от общей истории с Россией. По этой причине Володин выступил с предложением, обращенным к польской стороне, выплатить около 750 млрд долларов в качестве компенсации за восстановление страны после окончания Второй Мировой войны. В послевоенные годы советский народ построил и восстановил около 800 объектов промышленности. Спикер считает, что Варшава обесценила историческую память и осквернила подвиги офицеров и солдат.

Вячеслав Володин уже говорил о том, что совет думы поднимет вопрос, касающийся запрета въезда польских фур в Россию. В таком случае придется перегружать товары на российский транспорт, и от транспортировки грузов прибыль начнут получать россияне.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *