16.04.2023

Стартовала регистрация на конкурс "Мой первый учитель"

В Год педагога и наставника впервые в России пройдет конкурс для учителей начальных классов "Первый учитель".

В Год педагога и наставника впервые в России пройдет конкурс для учителей начальных классов "Первый учитель". Подать заявку и пройти регистрацию для участия в конкурсе может каждый учитель начальных классов страны с 10 апреля по 10 мая.

Конкурс направлен на повышение престижа профессии педагога, выявление талантливых учителей начальной школы, их поддержку и поощрение, распространение лучших образцов профессионального мастерства учителей начальных классов.

- Предложение провести отдельный конкурс для учителей младших классов прозвучало на Всероссийском форуме классных руководителей. И в кратчайшие сроки эта инициатива была реализована. Мы постарались сделать соревнование интересным для педагогов, воплотить классические этапы в современном формате. Подготовлены традиционные для профессиональных конкурсов задания, а также участники смогут попробовать свои силы в оригинальных испытаниях, отражающих специфику преподавания непосредственно в начальной школе. В разработке концепции и порядка проведения Всероссийского конкурса "Первый учитель" принимали участие учителя начальных классов: участники Форума классных руководителей и финалисты конкурса "Учитель года России" разных лет. Участие в конкурсе станет серьёзным опытом как для начинающих педагогов, так и для тех, у кого за плечами долгие годы практики, – сказал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Всероссийский конкурс для учителей начальных классов "Первый учитель" проводится в два этапа: отборочный (заочный) – с 15 мая по 30 июня, финальный (очный) – с 29 сентября по 5 октября.

В конкурсных испытаниях отборочного этапа: профессиональном тестировании, видеопредставлении участника, групповой работе – участникам предстоит продемонстрировать умение принимать эффективные решения и выстраивать взаимодействие со всеми участниками образовательных отношений в интересах учеников, способность управлять конфликтами и работать в команде, владение действенными методиками и приемами организации обучения и воспитания с учетом возрастных и иных особенностей учеников, умение проектировать свое профессиональное и личностное будущее.

В финале участников ждут открытые уроки и пресс-конференция с членами жюри конкурса, представителями ученической и родительской общественности, СМИ.

Подать заявку на участие в конкурсе, а также подробнее узнать обо всех этапах конкурса можно на официальном сайте первыйучитель.рф.



Источник: https://mo.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/10-04-2023-14-42-07-startovala-registratsiya-na-vserossiyskiy-konkurs

Последние новости

Подмосковные врачи рассказали о методах лечения эпилепсии

Заведующая КДЦ, невролог Ногинской больницы Вера Виткалова рассказала о методах лечения эпилепсии и способах, помогающих контролировать приступы.

Смертельный случай на железнодорожной станции «Пески»

08.03.2024 г. на 102 км 10 ПК на железнодорожной станции «Пески» произошел смертельный случай.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *