28.05.2022

Подмосковные молодогвардейцы стали участниками студенческого форума «Поколение Z»

Студенческий форум «Поколение Z» состоялся в Российском государственном университете туризма и сервиса на

Мероприятие собрало свыше пятисот представителей молодёжи из 61 образовательной организации Московской области

Студенческий форум «Поколение Z» состоялся в Российском государственном университете туризма и сервиса на территории Пушкинского городского округа. Мероприятие собрало более пятисот студентов из 61 образовательной организации Подмосковья.

Гостями стали председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов, глава Минобра Илья Бронштейн, представители Главного управления социальных коммуникаций области, «Российского Союза Молодёжи», регионального молодёжного парламента и другие.

Форум, инициатором которого выступил Комитет по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике Мособлдумы, поддержали и представители Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Молодогвардейцы не только стали участниками, но и помогли провести образовательную часть мероприятия, состоящую из нескольких тематических площадок. Так, Екатерина Аношина рассказала о благотворительном фонде «Добро в действии», Мария Шумилкина – о форумной кампании «Курсом лидера», Елена Шуричева – о проекте «Патриотизм в действии», Антон Колмыков – об экологичном проекте подмосковной МГЕР, Алексей Кожухалов – о политическом направлении организации, Кристина Андреева – о творческих инициативах.

Перед аудиторией выступил депутат Госдумы, руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачёв. Он рассказал ребятам о взаимодействии со студентами и призвал к сотрудничеству.

«Изначально «Молодая Гвардия» позиционировала себя как организация для тех, кто стремится работать в политике и во власти, то есть была кузницей кадров по этому направлению. Но со временем в организацию стали приходить ребята, которые не только стремились во власть, а хотели найти себя, получить поддержку в работе над социальными проектами и в претворении в жизнь собственных инициатив. Так мы стали организацией возможностей – возможностей для реализации идей, желаний и проектов. У нас работает фонд поддержки молодёжных инициатив, и каждый может получить желаемую помощь, если проявит и зарекомендует себя», – сказал Александр Толмачёв.

По его словам, подмосковная МГЕР реализует много проектов, в том числе по экологии, патриотике, спорту и другим направлениям. Он призвал участников форума к сотрудничеству и активному участию в жизни Московской области.

«Если у вас есть хорошие идеи и проекты, которые можно реализовать, как в масштабе округа, так и Московской области, то приходите к нам. Но главное, чтобы каждый понимал – нельзя просто прийти и сказать «вот моя идея, реализовывайте». Мы – за авторство, за то, чтобы за каждой идеей был конкретный человек, который является двигателем процесса, а мы, в свою очередь, поможем самореализоваться и претворить в жизнь задуманное», – подчеркнул Александр Толмачёв.

Он высоко оценил идею проведения такого форума и отметил, что сейчас, как никогда, важно сплачивать молодёжь, помогать ей в достижении поставленных целей. Каждому из участников Александр Толмачёв пожелал успехов в добрых делах и начинаниях.

Студенты на протяжении нескольких часов участвовали в работе пяти секций – по науке, самоуправлению, предпринимательству и занятости, спорту, туризму. Ребята слушали выступления спикеров и знакомились с презентациями федеральных и региональных молодёжных организаций, обменивались мнениями и практиками, применяемыми в общественной работе и в студенческом самоуправлении.

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *