05.03.2023

Новую профессию можно получить бесплатно

В Подмосковье можно бесплатно получить новую профессию, сообщает пресс-служба Министерства социального развития региона.

В Подмосковье можно бесплатно получить новую профессию, сообщает пресс-служба Министерства социального развития региона.

«В рамках нацпроекта «Демография» в Подмосковье можно пройти бесплатное переобучение на новую профессию. Уже сегодня можно оставить электронное заявление на портале "Работа в России" и пройти переобучение.

Напомню, что это могут сделать те, кто рискует быть уволенным или уже потерял работу, а также молодые люди до 35 лет, мамы в декрете и предпенсионеры», — сказала министр социального развития Людмила Болатаева.

Самые популярные направления по переобучению   —  это SMM-продвижение, бухгалтер государственных и муниципальных организаций, менеджер по работе с маркетплейсами Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет.

«Для записи на программу достаточно просто заполнить электронное заявление на портале «Работа России». А по завершении обучения выдается официальный документ о квалификации. В прошлом году новую профессию получили почти 9 тысяч жителей региона»,   —  добавила Людмила Болатаева.

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *