27.05.2022

Боксерский ринг открыт в ФОКе Дмитровского Погоста

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Коробово» открыт боксерский ринг.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Коробово» открыт боксерский ринг. Для ребят, занимающихся в секции ФОКа, это стало неожиданным и радостным событием.

Фото: Оксана Лапшина

Сегодня тренера и его воспитанников навестили первый заместитель главы администрации Светлана Дурманова и руководитель управления по работе с территориями Ольга Бурмистрова. Ребята благодарили за такой подарок и с восторгом рассказывали, как теперь проходят их тренировки. 

Фото: Оксана Лапшина

В секции занимаются дети от 6 до 17 лет. До этого приходилось оттачивать навыки на полу, на ковриках.

- С появлением боксерского ринга у нас открываются большие перспективы в плане подготовки спортсменов. Ребята начинают осваивать ринг, чувствовать дистанцию, канаты, работа идет полным ходом. Благодарим главу округа и его первого заместителя за помощь, - рассказал инструктор по спорту Александр Журавлев.

Фото: Оксана Лапшина

Фото: Оксана Лапшина

Теперь боксеры будут усиленно готовиться к своим первым выездным соревнованиям в другой регион – турниру по боксу в Спас-Клепиках Рязанской области, который пройдет в августе. 

Заведующий спортивным объектом Игорь Сухов рассказал Светлане Дурмановой о том, что уже сделано для развития и какие планы намечены на ближайшее будущее. 

Фото: Оксана Лапшина

ФОК «Коробово» построен по губернаторской программе «Спорт Подмосковья» и был запущен в прошлом году. Сегодня здесь занимаются порядка 140 ребят в секциях футбола, волейбола, баскетбола, тяжелой атлетики, настольного тенниса и бокса. Популярен ФОК и среди взрослых, которые приходят сюда поиграть в футбол, заниматься боксом, на тренажерах и скандинавской ходьбой. 

Фото: Оксана Лапшина

Фото: Оксана Лапшина

Комплекс работает всего год, а воспитанники и их тренеры уже успели добиться успехов на соревнованиях различного уровня, о чем свидетельствую грамоты и кубки. 

Фото: Оксана Лапшина

После открытия были приобретены теннисные столы, защитная сетка в большой игровой зал, мячи и прочий инвентарь. В ближайшее время поступят новые тренажеры. Как отметил Игорь Сухов, планируется развивать в ближайшей перспективе не менее популярные направления среди молодежи – восточные единоборства спортивные танцы.

 

Оксана Лапшина

Источник: http://inshatura.ru/novosti/sport/bokserskiy-ring-otkryt-v-foke-dmitrovskogo-pogosta

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *