10.01.2023

«Те звёзды в небе не погасли»

5 января в детской библиотеке прошел мастер класс «Те звёзды в небе не погасли».

5 января в детской библиотеке прошел мастер класс «Те звёзды в небе не погасли». Трудились в мастерской в этот день воспитанники детских садов и учащиеся младших классов.

Заведующая Маклакова Альбина Андреевна рассказала, что сейчас идут святки. В XIX веке, в первый день Рождества до самого старого Нового года у всех сословий в обычае были походы друг к другу «с поздравлением». В дворянской среде был обычай устраивать торжественные новогодние светские рауты: представители знати «при полном параде» совершали короткие визиты, разъезжая по городу от дома к дому и поздравляя хозяев. 

Мы и наши гости решили сделать подарки близким своими руками.

Темой занятия стал Рождественский цветок Пуансеттия – рождественская звезда. Для мастер-класса потребовалась цветная бумага, клей, линейка и карандаш. 

Дети нарезали для поделки заготовки. После нескольких манипуляций свернутая бумага вдруг превратилась в волшебные цветы.

На живых, зелёных листьях,
         Расцвела звезда...
         В зимних днях, холодных числах,
         Раньше ей нельзя...

        Расцвела багряным цветом,
        Розовой зарёй...
        Лишь зимой цветёт, не летом,
        Снежною порой...

Эти яркие рождественские цветы ребята забрали домой, чтобы подарить своим родным.

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *