31.03.2024

Типография Химок расширит производство благодаря региональными мерами поддержки

Типография из городского округа Химки воспользуется региональными мерами поддержки для расширения производства.

Типография из городского округа Химки воспользуется региональными мерами поддержки для расширения производства. Предприятие специализируется на изготовлении книг, брошюр, журналов и другой продукции. О программах субсидирования и поддержки предпринимателей округа представителям компании рассказал руководитель обособленного подразделения «Союза Торгово-промышленная палата Московской области» Артур Каримов. Встреча прошла рамках проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия».  

 

«Руководитель типографии «Сириус» Наталья Кротова также является членом Торгово-промышленной палаты. Она провела для меня экскурсию по типографии, рассказала про уникальное оборудование, которое работает круглосуточно и представила образцы работ. В свою очередь проинформировал Наталью о мерах поддержки, которыми может воспользоваться типография», – поделился Артур Каримов.  

 

В текущем году улучшены условия программы поддержки бизнеса, в рамках которой промпредприятия Подмосковья могут компенсировать свои затраты на приобретение промышленного оборудования. Если ранее за счет субсидии можно было возместить до 20% таких затрат, то в 2024 году этот порог увеличен до 50%. Также с 10 до 20 миллионов рублей была повышена и максимально возможная сумма компенсации. Прием заявок на получение субсидии запланирован на сентябрь этого года. 

 

«Поддержка предпринимателей играет ключевую роль в развитии экономики. Каждый успешный бизнес создает новые рабочие места, способствует росту производства и увеличению налоговых поступлений», - сказала куратор партийного проекта «Предпринимательство», член Местного политического совета Олеся Романова. 

 

Напомним, в городском округе Химки для предпринимателей доступны федеральные, региональные и муниципальные меры поддержки. Всего – несколько десятков различных направлений, по которым можно получить помощь для дальнейшего развития бизнеса. 


Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *