22.06.2023

Секретарь местного отделения «Единой России» проверил ход капремонта роддома в Химках

В Химках приступили к комплексному ремонту муниципального родильного дома на Ленинском проспекте.

В Химках приступили к комплексному ремонту муниципального родильного дома на Ленинском проспекте. Секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин проверил ход демонтажных работ и рассказал, как будет выглядеть здание после модернизации.


«В этом году родильному дому в Старых Химках исполнилось 49 лет. В сутки здесь появляются на свет в среднем 15 малышей. Последний капитальный ремонт проводился в здании более 10 лет назад, поэтому внутри и снаружи оно, конечно, сильно устарело. Мы комплексно его отремонтируем. Это важнейший социальный объект города, важно, чтобы в нем были созданы самые комфортные условия», - отметил Дмитрий Волошин.


Площадь роддома - более 5100 квадратных метров. Палаты рассчитаны на 100 пациентов. На время ремонта будущих мам госпитализировали в близлежащие родильные дома Московской области. Врачи распределены в гинекологическое отделение и женскую консультацию двух клиник Химок.


В ходе капремонта проведут внутреннюю отделку помещений, теплоизоляцию, установят новый вентилируемый фасад, заменят кровлю, окна, двери. Приведут в порядок все инженерные коммуникации - систему отопления и электроснабжения, водопровод и вентиляцию. Обустроят одно-, двух- и трехместные палаты для совместного пребывания матери и ребенка, а также появятся индивидуальные санузлы с душевыми в каждом блоке.


В кабинетах врачей установят новую медицинскую мебель, а также наркозное и операционное оборудование, оборудование для родовых залов, аппараты УЗИ, отвечающие последним технологическим стандартам. Кроме того, после ремонта в роддоме откроют отделение гинекологии, патологии беременности, послеродовое и реанимацию.


«Жители идут в этот родильный дом за великолепными врачами. После ремонта здесь изменятся условия пребывания. У нас будут две операционные - гинекологическое и акушерское. Будут очень комфортные условия в родовых залах», - отметил Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов Химок.


Отметим, что комплексный капитальный ремонт родильного дома проводится при поддержке губернатора Андрея Воробьева в рамках реализации народной программы «Единой России». Работы планируют завершить до конца 2024 года.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *