13.03.2024

Подготовку к предстоящим выборам обсудили в Подольске

Готовность муниципалитета к главному политическому событию страны – выборам президента России – обсудили 12 марта на аппаратном совещании в администрации городского округа Подольск.

Готовность муниципалитета  к главному политическому событию страны – выборам президента России – обсудили 12 марта  на аппаратном совещании в администрации городского округа Подольск.

В пятницу ровно в 8 утра свои двери для граждан откроет 141 избирательный участок. Два из них являются временными и образованы для голосования избирателей, находящихся на лечении в Подольской областной клинической больнице и военном клиническом госпитале Министерства обороны Российской Федерации.

Выездное голосование пройдёт в 36 населенных пунктах муниципалитета 15 и 16 марта. Члены участковых избирательных комиссий сами приедут в посёлки и деревни к людям, которые проживают на удаленной от помещений для голосования территории. Всего в рамках избирательной кампании запланирован 31 выезд для обеспечения голосования избирателей. Ознакомиться с расписанием можно в карточках.

С первого дня голосования со 125 избирательных участков будет вестись видеотрансляция. Ещë на 14 установят системы видеорегистрации. Всё для обеспечения прозрачности и гласности процесса. Впервые будет использован и новый механизм защиты сейф-пакетов, в которых будут храниться заполненные бюллетени. Для этого применят специальные марки с уникальными порядковыми номерами и специальными насечками для предотвращения возможности переклеивания.

Свою работу на протяжении трёх дней будут вести 1  399 членов избиркома, а также 890 наблюдателей, назначенных Общественной палатой Московской области, доверенными лицами кандидатов и политическими партиями, будут осуществлять наблюдение за процессом голосования. Особое внимание —  на охрану общественного порядка. Безопасность граждан обеспечат сотрудники полиции, частных охранных организаций, военнослужащие Росгвардии.

Задать свои вопросы или оставить заявку на голосование на дому можно по телефону горячей линии ТИК Подольска: 8 (4967) 55-57-47.

Источник: телеграм-канал главы г. о. Подольск Григория Артамонова

Последние новости

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Коломну посетили студенты-медики из Рязани

Коломну посетили студенты Рязанского государственного медицинского университета им.

Кто из депутатов Госдумы родился в Подмосковье?

Таких народных избранников сейчас четырнадцать Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Сегодня отмечается День российского парламентаризма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *