26.03.2024

Юрист назвал признаки того, что у банка скоро отзовут лицензию

Фото: iStock/ ultramarine5 Четыре главных признака предстоящих проблем с лицензией банка назвал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников, передает агентство «Прайм».

Фото: iStock/ ultramarine5

Четыре главных признака предстоящих проблем с лицензией банка назвал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников, передает агентство «Прайм». Первый — внезапный подъем ставок по депозитам выше рынка. Уточнение: если это не является частью PR-акции для отдельных категорий вкладчиков, а объявляется для всех. Это может говорить о том, что дела у банка идут неважно и ему нужны деньги

Второй — введение ограничений на вывод средств.


Третий — корректировка графика работы отделений, либо сокращение их числа.

Эти две меры могут вводиться для того, чтобы помешать клиентам снять деньги, либо для оптимизации финансовых процессов.

Четвертый — массовый вывод средств юрлицами, что можно проверить по отчетам банка. Как правило, бизнес хорошо осведомлен о состоянии дел в кредитной организации, где хранятся его деньги, отмечает специалист.

Кроме того, опасения может вызвать участие банка в судебных процессах, о чем можно узнать, обратившись в банк напрямую или на сайте ФССП. О крупных делах пишут в прессе, обращает внимание Гусятников.

Ювелина Бернст

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *