10.12.2022

Собянин: В Москве бизнес быстро адаптировался к санкциям

В Москве оказавшийся под давлением бизнес быстро смог адаптироваться к работе в условиях западных санкций.

В Москве оказавшийся под давлением бизнес быстро смог адаптироваться к работе в условиях западных санкций. Ситуацию прокомментировал мэр Сергей Собянин .

Собянин почти каждый день проводит встречи с представителями деловой среды. Предприниматели рассказывали ему о проблемах и возможных вариантах их решения. Стало понятно, что российский бизнес многое повидал, поэтому не страшится трудностей. Опасений и страхов много, но ситуация не достигла панических настроений. Уже сейчас можно смело говорить, что все опасения не сбылись. Бизнес смог перестроиться и встать на путь развития.

С уходом с рынка иностранных компаний выявились определенные проблемы. Они касались дефицита деталей. РФ, как и все страны миры, не производит полностью все товары сама, поэтому вынуждена какие-то комплектующие заказывать. Бизнес нашел в этом новые возможности и занялся замещением импорта.

Самой пострадавшей стала автомобильная отрасль. Эксперты пророчили ей полный крах. Были разговоры, что в РФ лет сто не смогут производить машины, но постепенно заводы стали восстанавливать работу.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *