27.01.2023

Президент поручил продлить программу льготной ипотеки

Льготная ипотечная программа в России будет продлена до 1 июля 2024 года.

Льготная ипотечная программа в России будет продлена до 1 июля 2024 года. Ставка при этом составит не более 8 процентов в течение всего срока кредитования. Соответствующее поручение дано правительству президентом России по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Президент также распорядился обеспечить расширение льготной ипотечной программы для семей с детьми.

При этом должна быть предусмотрена возможность получения семьями, имеющими двух и более детей в возрасте до 18 лет, ипотечного жилищного кредита по ставке не более 6 процентов годовых в течение всего срока кредитования.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству утвердить льготную ипотечную программу, в рамках которой гражданам России предоставляется возможность приобретения или строительства жилых помещений в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с использованием ипотечного жилищного кредита по ставке не более 2 процентов годовых.

Поручения президента России опубликованы на сайте Кремля.

Последние новости

Актив проекта «Здоровое будущее» организовал образовательные лекции

В Щелкове депутат Совета депутатов городского округа Щелково Елена Вороницына в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» как местный координатор партпроекта провела беседу на тему «Профилактика ОРВИ и гри

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *