26.03.2024

Назван реальный рост зарплаты в России в 2023 году

Фото: iStock/ Oleg Elkov Номинальный рост зарплат в 2023 году составил 14%, реальный же рост доходов достиг отметки в 7,8%, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Фото: iStock/ Oleg Elkov

Номинальный рост зарплат в 2023 году составил 14%, реальный же рост доходов достиг отметки в 7,8%, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Его выступление опубликовано в Telegram-канале правительства РФ. «Индексация и выплаты и соответствующие все наборы социальных мер, социальное казначейство, которое у нас действует, единое пособие, которое для детишек, сыграли свою роль. То есть, в этом смысле реальные доходы растут и это абсолютной факт», — сказал глава российского кабмина.
В начале марта Росстат сообщил, что уровень населения страны за чертой бедности за прошедший год сократился с 9,8% до 9,3%. Также там рассказали, что задолженность по зарплате за этот период снизилась на 46%, задержанную заработную плату удалось вернуть 300 тыс. работникам.


Вице-премьер России Татьяна Голикова тем временем утверждает, что реальная зарплата за последние шесть лет выросла более чем на 60%.

Ювелина Бернст

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *